Россельхозбанк поддерживает Волгоградских аграриев (Видео)
26 October 2017, 09:15




В Волгограде состоялась рабочая встреча заместителей председателя правления «Россельхозбанка» Оксаной Лут и Ириной Жачкиной с губернатором области Андреем Бочаровым.

В повестке значились вопросы финансирования банком сезонных сельхозработ в регионе, в том числе с помощью механизма льготного кредитования АПК, поддержка малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственной кооперации, а также реализация крупных инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства и промышленности.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал: «У нас очень хорошие, динамично развивающиеся отношения. Мы видим хорошие перспективы. Те проекты, про которые мы говорили, они очень важны и уже реализуются по очередям и создаются некоторые объекты, вторые объекты входят в стадию реализации, третьи в проектирование. Мы заинтересованы в развитии отношений с Россельхозбанком.»

Волгоградская область считается аграрным краем, однако время перестройки негативно сказалось на сельском хозяйстве. Практически все направления отрасли пришли в упадок, но в последние годы наблюдается значительный рост по всем показателям в агропромышленной сфере и немалая заслуга в этом Россельхозбанка, который работает на территории Волгоградской области с 2001 года и активно кредитует аграриев, являясь ключевым финансовым партнером местных сельхозтоваропроизводителей.

Помимо корпоративного сегмента Россельхозбанк активно развивает и розничное направление, предоставляя различные банковские и финансовые продукты и услуги частным клиентам. Клиентами Россельхозбанка в Волгоградской области сегодня являются более 150 тысяч человек.

В ходе рабочей поездки руководство Россельхозбанка проводит встречи с руководителями крупных региональных предприятий по вопросам расширения сотрудничества, предоставление комплексного банковского обслуживания, в том числе в рамках зарплатных проектов и взаимодействия в инвестиционной сфере.

В настоящий момент на территории региона работает 28 точек продаж Россельхозбанка. За время своей работы в экономику области банком вложено более 70 миллиардов рублей и эта цифра будет только расти.

Также будет интересно:

Европарламент одобрил запрет на применение глифосата в сельском хозяйстве

Кто виноват в «кризисе зерновозов»?

Ставропольских аграриев, которые не следят за «здоровьем» почвы предлагают наказывать

Источник: volgograd1.tv

 

Теги     волгоград      Бочаров      Россельхозбанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).