Оптовые цены на сахар в РФ упали в 1,5 раза
23 March 2018, 13:34
  1 комментарий  

В России при постоянно растущих затратах произвели столько сахара, что уже скоро его будет некуда вывозить. Совсем скоро РФ сможет отгружать сахар на внешние рынки в объеме порядка 1 млн. тонн.

При этом, производство этого продукта увеличивается, а маржа уменьшается. Не сокращаются и и посевные площади под свеклу. К примеру, в 2017-м агрооператор «Авангард-агро», который является одним из самых эффективных компаний, оставил на полях свеклы на 150 млн. рублей.

Компания «Продимекс» закончила 2017 год практически без чистой прибыли. Скорее всего, в 2018 году ничего не изменится среди участников рынка, так как тактика не меняется.

Выше показана динамика средней стоимости на сахар, предоставленная «Союзросссахаром».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 марта 2018.

Теги     сахар      цены      производство      РФ      опт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Совсем скоро..» :) Российские порты не имеют инфраструктуры для отгрузки мешкового товара.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.