Тамбовские беспилотные комбайны кардинально изменят сельское хозяйство в России
25 March 2024, 16:22

На базе предприятия «Титан» в Тамбовской области запустили производство беспилотных комбайнов. Инвестиции в реализацию данного проекта составили порядка пяти миллиардов рублей, сообщает сегодня, 22 марта, официальный сайт администрации Тамбовской области.

Стоит отметить, что реализация этого проекта позволит предприятию нарастить годовой объем выпуска спецтехники до 600 единиц. Самое активное участие в запуске производства приняла компания «Гомсельмаш» из Беларуси. Финансовую поддержку оказал и региональный Фонд развития промышленности, предоставивший «Титану» денежные средства на льготных условиях.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что производимые компанией беспилотные комбайны будут оборудованы предустановленной системой параллельного вождения, подобная технология позволяет сельскохозяйственной технике двигаться во время работы максимально равномерно, что упростит сбор урожая. Предполагается, что новая техника сможет полноценно заместить перспективные зарубежные комбайны конкурентными образцами отечественного производства.

Кроме того, в обозримом будущем на данной производственной площадке планируется создание полноценного агропромышленного кластера. Компании, которые войдут в его состав, будут выпускать в том числе беспилотные летательные аппараты и различные комплектующие для сельскохозяйственной техники. Компания «Титан» была создана в прошлом календарном году, ее ключевым видом деятельности является производство машин для уборки урожая.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 25 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.