Мясо в обмена на пшеницу
16 February 2017, 11:14

Предварительную договоренность о поставках мексиканского мяса на российский рынок достигли стороны на прошедших переговорах.

Поставки мяса из Мексики планируют возобновить в обмен на экспорт пшеницы из России, как сообщил телеканал «360» со ссылкой на министра сельского хозяйства Мексики Хосе Кальсада Ровироса.

Он также уточнил, что окончательные договоренности стороны могут закрепить уже в апреле этого года, когда в Москву с визитом наведается глава Министерства сельского хозяйства Мексики.

Ввоз в Россию мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США запретили еще в конце 2012 года, когда в продукте обнаружили запрещенный стимулятор рактопамин. Он применяется для увеличения мышечной массы скота, однако для человека губителен. Так, он вызывает тахикардию и прочие сердечные заболевания, дрожание рук, головную боль, мышечные спазмы, повышение артериального давления.

Источник: nation-news.ru

Теги     пшеница      мясо      Мексика      РФ      обмен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).