ФАС прекратило дело в отношении Черкизовского МПЗ
23 March 2017, 12:12

Российская антимонопольная служба прекратила дело в отношении завода по переработке мяса, входящего в группу «Черкизово», сообщили в ведомстве.

Ранее, в октябре прошлого года, в ведомство с иском обратился агрохолдинг «Мираторг». Причиной стало сходство используемой предприятием упаковки «свинины для запекания» с аналогичной у холдинга.

В «Мираторге» заявили, что налицо признаки недобросовестной конкуренции. ФАС в начале подтвердила, что визуально видно смешение и копирование дизайна пластиковой упаковки.

Служба возбудила в отношении Черкизовского МПЗ дело по признакам части 2 статьи 14.6 федерального закона «О защите конкуренции», что предусматривает штраф для юрлица до 100 тыс. рублей.

На сегодня в связи с тем, что компания больше не копировала внешний вид, в том числе, верхнюю упаковку, дело было прекращено. Нарушений конкуренции в плане реализации продукции у завода также не установлено.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Источник: rostovprodukt.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.