Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.09.2018
27 September 2018, 07:56

Китай начинает покупать больше аргентинских соевых бобов из-за торговой войны Китая с Соединенными Штатами, а Аргентина, в свою очередь, будет покупать больше соевых бобов из США для удовлетворения своих собственных потребностей, сообщают аналитики Oilseeds Oil World. Экспорт сои из Соединенных Штатов в Китай практически прекратился с июля, когда Пекин ввел жесткие тарифы на импорт американских соевых бобов в рамках торговой войны между двумя странами. Китай перенаправил большую часть своих закупок сои из Соединенных Штатов в Бразилию, но сокращающиеся бразильские запасы означают, что Китай теперь переключится на Аргентину.

 

 

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана обнародовало перечень товаров первой необходимости, на которые не распространяется 4% предоплата импортных пошлин, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране и во избежание повышения цен. К этим товарам относятся пшеница, рис, ячмень, кукуруза, соевый шрот, бобовые (чечевица, горох, фасоль и горох колотый), нерафинированные растительные масла, красное мясо, мелкий и крупный скот, яйца, масличные, сливочное масло, печатная бумага, газетная бумага и шины, а также лекарства для людей и животных, сообщает агентство Fars News.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 25.09.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума