Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.07.2018
09 July 2018, 07:21

Европейская комиссия сократила свой прогноз производства сахара в Европейском союзе в 2018/19 году до 20,1 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 20,4 млн. тонн. Об этом сообщает агентство Рейтер. «Посев 2018/19 маркетингового года был отложен во многих странах из-за влажной и холодной погоды в марте, — говорится в докладе Комиссии, — хотя условия в последующие месяцы были более благоприятными, все еще неясно, повлияет ли эта задержка на урожай сахарной свеклы и содержание в ней сахара».

 

 

Германию ожидает наихудший урожай озимой пшеницы и, на самом деле, всех зерновых, за последние более чем десять лет, заявила группа Deutscher Bauernverband, виня плохую погоду в значительных потерях урожайности. DBV в своем первом полном прогнозе урожая для 2018 года в Германии, оценивает общее производство зерна на уровне всего 41,0 млн. тонн, что представляет собой падение на 4,56 млн. тонн в сравнении с предыдущим годом и наихудший результат за последние по меньшей мере 10 лет. Действительно, этот показатель меньше, чем 41,9 млн. тонн, собранных в 2011 году в Германии, которая является вторым по объемам производителем зерна в Европейском союзе.

 

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 июля 2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).