Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.09.2018
25 September 2018, 07:55

В Оренбуржье засуха уничтожила в этом году урожай на сумму 1,17 млрд рублей. Статистические данные предоставило Министерство сельского хозяйства. Проведенная экспертная проверка показала, что в 562 хозяйствах региона посевы погибли из-за засухи. Площадь поражения составила 352,7 тыс. гектаров. Неблагоприятные метеоусловия, суховеи, жара наблюдались в 34 муниципалитетах Оренбуржья. В начале июля температура в регионе поднялась до 28 градусов. Такого тепла не наблюдалось последние 68 лет. Осадки были, но их незначительный объем дал только кратковременный эффект и не смог спасти урожай. 25 июля губернатор ввел режим ЧС.

 

 

В Сасовском районе немцы выкупили заброшенные земли, чтобы выращивать на них подсолнечник. В этом году уже собрали первый урожай и строят планы на будущий. Чтобы вернуть почве плодородный потенциал, требуется время и правильная техника. Иностранцы уверены, отдача от земли не заставит себя ждать. Они не сформировались очень большими, но, тем не менее, они полностью выполненные, при разламывании, видим — в серединке семянки меньше, но они выполнены, можно разломить — они твёрдые, полностью созревают. Сергей Лобачев — главный технолог рассказывает, даже такой подсолнечник, ни что иное, как первая победа в борьбе за урожай.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 24.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).