Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.04.2018
17 April 2018, 08:55

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Ярошенко прокомментировал прогнозы федеральных экспертов о росте цен на зерно в связи со скачками курса доллара. Уже известно, что из-за падения рубля в портах страны выросли цены на пшеницу до 12 тыс. рублей за тонну. Из-за этого у омских аграриев может появиться шанс сбыть урожай 2017 года по более высокой цене. Однако глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Ярошенко дал несколько иной расклад. По его словам, если стоимость омской пшеницы действительно вырастет, но выиграют от этого только трейдеры — торговцы, скупившие зерно еще по осени. Сами фермеры давно распродали запасы пшеницы. Также глава КФХ надеется, что высокие цены на зерно сохранятся до конца 2018 года. И тогда омские аграрии смогут подзаработать уже на реализации нового урожая.

 

 

Пензенская область готовится к посевной. Совсем скоро сельхозпроизводители приступят к весенним полевым работам. Губернатор ставит задачу — освоить дополнительные земли, которых в области пока предостаточно: «Мы можем осваивать новые земли. Конечно, это требует затрат. Но потом эта земля даст прибыль, скажется на дальнейшем развитии Пензенской области. Мы должны это делать, несмотря ни на что». Губернатор поручил Министерству сельского хозяйства разработать «дорожные карты» для каждого района области: где, когда и сколько залежных земель предстоит освоить. Выполнение работ потребовал жёстко контролировать. Министр сельского хозяйства Пензенской области, Андрей Бурлаков, доложил, что к посевной пензенские аграрии готовы: «Семенной фонд проверен и укомплектован на 104%».

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 16.04.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).