Пензенская область готовится к посевной (Видео)
16 April 2018, 15:49

Пензенская область готовится к посевной. Совсем скоро сельхозпроизводители приступят к весенним полевым работам. Губернатор ставит задачу — освоить дополнительные земли, которых в области пока предостаточно: «Мы можем осваивать новые земли. Конечно, это требует затрат. Но потом эта земля даст прибыль, скажется на дальнейшем развитии Пензенской области. Мы должны это делать, несмотря ни на что».


Губернатор поручил Министерству сельского хозяйства разработать «дорожные карты» для каждого района области: где, когда и сколько залежных земель предстоит освоить. Выполнение работ потребовал жёстко контролировать.

Министр сельского хозяйства Пензенской области, Андрей Бурлаков, доложил, что к посевной пензенские аграрии готовы: «Семенной фонд проверен и укомплектован на 104%».
Иван Белозерцев призвал аграриев использовать качественный посевной материал, ведь далеко не в каждом районе сеют «Элиту»: «Вы сеете шелуху, а надеетесь получить хороший урожай. Но так не бывает. Надо вкладываться в качественный семенной материал. Тогда будет отдача. У нас в области есть семенные заводы. Договаривайтесь!»

Губернатор попросил растениеводов позаботиться и о качестве минеральных удобрений. Экономить на сырье при посеве — потерять при уборке. В помощь сельхозпроизводителям — выгодные условия кредитования.

Источник: tv-penza.ru

Дорог каждый час: в Курской области начался сев ранних зерновых культур (Видео)

Теги     посевная      Россия      Пенза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен