РЖД получит субсидии для вывоза зерна из ряда регионов (Видео)
26 December 2017, 09:26

В связи с рекордным урожаем в этом году работать железнодорожникам приходится в усиленном режиме. Поэтому правительство решило помочь. Тему обсуждали на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Речь также шла о территориях опережающего развития. Глава кабмина сообщил, что их станет больше.

«Эти территории появятся в Тамбовской области, в Ставропольском крае, в Карелии, в Татарстане. Рассчитываем, что эти ТОРы привлекут в регионы инвестиций на общую сумму почти в 50 миллиардов рублей. Это может быть такой луч надежды в развитии этих регионов, этих конкретных населенных пунктов, который создаст более благоприятную инвестиционную среду или, как минимум, создаст какую-то деловую активность. Это решение позволит создать значительное число рабочих мест, на что мы и рассчитываем — более 11 тысяч, и снизить зависимость этих моногородов от так называемых градообразующих предприятий», — сказал премьер.

Также будет интересно:

Павел Николаевич Грудинин о проблемах сельского хозяйства

Выживут хозяйства, которые накопили за прошлые годы запас прочности

Путин прощает долги: подробности налоговой амнистии

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Источник: 1tv.ru

Теги     Медведев      РЖД      перевозка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.