Путин прощает долги: подробности налоговой амнистии (Видео)
20 December 2017, 10:06

Провести налоговую амнистию для 50 млн человек, в том числе индивидуальных предпринимателей предложил президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции в минувший четверг. Примерная сумма неуплаченных налогов, попадающая под амнистию, 80 миллиардов рублей.

«Налоговая задолженность, которая возникла на протяжении предыдущих многих лет в силу обстоятельств, которые даже с человеком иногда не связаны, в силу несовершенства нашей налоговой системы. Я думаю, что нужно освободить людей от этих выплат», – сказал глава государства.

Речь идет о долгах перед налоговой, которые возникли до 1 января 2015 года. Гражданам приходили счета, например, за машины, которые давно числятся в угоне или за квартиру, которую несколько лет как продали. Некоторые должники и вовсе не получали квитанции.

«Основной критерий по налоговой амнистии будет заключаться именно в дате, во временном периоде образования задолженности. Если задолженность у вас образовалась до 1 января 2015 года и до настоящего времени она не взыскана, то по тому проекту, который нам озвучил президент, вы не обязаны будете ее платить», – отметил руководитель департамента налоговой безопасности Роман Шишкин.

В ходе пресс-конференции президент заявил, что рост российской экономики – это очевидный факт. По итогам этого года он ожидается на уровне 1,9%. Рекордно низкий показатель инфляции – всего 2,5% И прямые иностранные инвестиции в экономику составили $23 млрд. Лидеры роста – автопром, химия, фармацевтика, сельское хозяйство. Позитив в российской экономике распространился и на страны Евразийского экономического союза. Здесь увеличились объемы взаимной торговли, в первую очередь за счет сельскохозяйственной и высокотехнологичной продукции.

Также будет интересно:

Пластмассовая икра и капуста из парафина: как мошенники подделывают еду

Ставрополью нужны инвестиции в зерно

Сельское хозяйство ожидает кризис

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Источник: mir24.tv

Теги     РФ      амнистия      Путин      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС