Путин назвал самый эффективный метод борьбы с серым импортом (Видео)
17 October 2017, 12:06
  4 комментария  

Самым эффективным методом борьбы с серым импортом Владимир Путин назвал расширение использования электронных сертификатов. Об этом он заявил на совещании по развитию аграрного комплекса, которое проходило в пятницу в Воронеже.

По словам главы государства, сегодня их оформляется слишком мало: 9 миллионов сертификатов в месяц, вместо положенных 300 миллионов.

Для этого нужно, чтобы федеральной системе хватило мощности справиться с нарастающими объемами. Также он обратился к руководителям регионов РФ с просьбой ускорить решение задачи, так как на них возложена большая часть работы.

vestifinance.ru

 

Теги     импорт      Путин      сертификат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. Тогда Фермера с ЦФО и ПФО свой урожай ВООБЩЕ в этом году не продадут!!!

  2. Т.к. начнут «за здравие, а закончат всеми»! Борьба с серым импортом это предлог, чтоб ввести повсеместно эту эл. сертификацию. А значит это снова удорожание продукции и время.

  3. С тарифами надо разобраться и отсутствием порожних вагонов — ВСЕ!

  4. Вот и посмотрим, что получится через пол года из этого. Правительство ставит ставку на С/Х, так как это было и на малое предпринимательство.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.