Зерновые госинтервенции в России продолжаются
13 December 2011, 10:50

На Национальной товарной бирже (НТБ) сегодня, 13 декабря 2011г., пройдут третьи торги в рамках зерновых госинтервенций.

 

Напомним, первые закупочные интервенции были проведены 29 ноября. В ходе торгов было закуплено 83,7 тыс. тонн зерна на 379,5 млн рублей. Участниками торгов стали аграрии регионов Сибири и Урала. В ходе вторых биржевых торгов государство в рамках закупочных интервенций пополнило интервенционный фонд на 100 тыс. 575 т зерна на 448,3 млн руб.

 

В настоящее время в интервенционном фонде хранится 6,7 млн т зерна, на начало января 2011г. хранилось 9,5 млн т, разница была реализована в ходе товарных зерновых интервенций (зерно продавалось из госфонда для нивелирования роста цен в условиях снижения урожая от засухи 2010г.).

Итоги сегодняшних торгов читайте на IDK.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.