Завод в Испании затопило вином из-за повреждений в резервуаре (Видео)
01 October 2020, 10:26

Инцидент произошёл на заводе винодельни Vitivinos в посёлке Вильемалеа провинции Альбасате. Это крупнейшее в регионе хозяйство.

Причиной аварии стал прорыв цистерны, который произошёл на глазах сотрудников. Но из-за чего он произошёл, пока неизвестно. В результате хранилище было повреждено.

По последним подсчётам, всего из ёмкости вылилось 50 тысяч литров напитка, который залил всю территорию завода и зону рядом с ним в несколько сотен метров.

Работники пытались устранить неисправность самостоятельно, но у них это не вышло. Им осталось лишь держаться неподалёку и снимать случившееся на их телефоны.

Сейчас ёмкость полностью опустошена. На предприятии устраняют следы аварии. Пострадавших от инцидента не зарегистрировано.

На заводе начали собственное расследование случившегося и подсчёт убытков.  Хозяйство, которому принадлежит пострадавший завод, создано в 1969 году.

Сейчас ему принадлежит 1,57 тысячи гектаров виноградников в Кастилии-ла-Манче. Всего в провинции за прошлый год выпущено 460 тысяч тонн вина.

Подобный инцидент произошёл два года назад в Италии с вином просекко. А в прошлом году во Франции на одном из складов в Бордо сгорела крупная партия шампанского.

Ульяновские аграрии приступили к уборке подсолнечника

В Омской области спасают зерно

Ставрополье: гонки на тракторах Ростсельмаш и уборка кукурузы

Источник: rosng.ru

Теги     Испания      авария      вино      завод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума