Завершается строительство нового цеха по производству азотной кислоты на «Гродно Азот» (Видео)
08 November 2018, 11:51




Ввод в эксплуатацию намечен на конец этого года. Мощности производства составят 1 млн 200 тысяч тонн жидких удобрений в сутки.

Это почти в 2 раза больше, чем на имеющимся. Реализация инвестиционного проекта позволит снизить энергозатраты и сократить себестоимость выпускаемой продукции.

В свою очередь отечественные аграрии в сутки смогут получать до 3,5 тысяч тонн необходимых удобрений. Сегодня эта цифра составляет лишь 2 тысячи тонн.

В так называемое межсезонье продукцию будут поставлять на экспорт. В сумме прирост по выручке за счет нового проекта составит более 200 млн долларов.

Если переходить на численность цеха, то выработка одного работающего превысит 1 млн долларов.

Также на «Гродно Азот» запланирован масштабный инвестиционный проект по строительству нового азотного комплекса, фактически нового завода.

Его строительство позволит создать порядка 600 рабочих мест, а также полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка в азотных удобрениях.

Также будет интересно:

В Тюмени учёные обсуждали арктическое питание будущего

Россия вытесняет США с китайского рынка

Война за урожай сои в Хабаровске

Источник: tvr.by

Теги     завод      аграрии      строительство      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.