Запрет на экспорт пшеницы и ячменя начал действовать в Грузии (Видео)
05 July 2022, 12:39

Грузия запрещает экспорт пшеницы и ячменя, которые выращены в стране. Такое решение приняли в правительстве. Запрет действует до июля 2023 года. При этом вывозить кукурузу местного производства разрешено.

Напомним, в Беларуси запрещено экспортировать пшеницу, рожь, ячмень, овес, просо и другие злаки. В Казахстане квоты на вывоз пшеницы и муки: не больше 550 тысяч тонн в страны Евразийского экономического союза и до 370 тысяч тонн – в третьи страны.

В Армении запрещено экспортировать пшеницу, кукурузу, семена подсолнечника и гречихи. Ограничения не касаются стран ЕАЭС.

Азербайджан запретил вывозить муку, крупы, крахмал, а также семена различных культур. Молдова, наоборот, сняла запрет на экспорт зерна. Продавать пшеницу и муку из республики за границу снова разрешили.

Наталья Зубаревич. Последние данные Росстата

Путин заверил президента Индонезии, что мир может рассчитывать на российское зерно

Почему фермеры Казахстана не хотят связываться с выращиванием сахарной свеклы

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей