Замглавы МИД РФ Вершинин исключил участие Великобритании в вывозе зерна с Украины
20 July 2022, 10:09

Участие других стран, кроме России, Турции и Украины в вывозе не требуется. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Заместитель руководителя ведомства ответил на вопрос журналистов о возможном участии Великобритании в операции по вывозу зерна через Черное море.

«Я не вижу для этого необходимости, поскольку речь сегодня идет о трех странах и содействии со стороны ООН», – сказал замглавы МИД Вершинин.
Недавно стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Иране намерен обсудить «зерновой вопрос». Обсуждение состоится 19 июля в Тегеране.

Телеканал «360» ранее информировал, что Минобороны России обвинило ВСУ в поджоге полей с зерном в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. Силовики использовали для этого вертолеты и артиллерию.

Источник: riafan.ru

Прогноз биржевых цен на 20 июля 2022

Теги     зерно      экспорт      Украина      Турция      вывоз зерна      зерновой вопрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).