«Юг Сибири» выходит на рынок муки
25 March 2016, 09:16

Агропромышленный холдинг «Юг Сибири», специализирующийся на выпуске растительного масла, готовится освоить мучной рынок, сообщил руководитель отдела маркетинга объединения Евгений Ноздрачев. «Наше дочернее предприятие — ООО «АлтайЗерноКомплекс» — взяло на ответственное хранение мельничный комплекс в Ребрихинском районе Алтайского края.

20 марта оно переработало первую партию пшеницы, и к осени текущего года компания планирует вывести мельничный комплекс на полную мощность и выпускать 500 т муки в сутки»,— сказал представитель агрохолдинга. Также компания рассчитывает к сбору нового урожая зерна в регионе запустить на полную мощность элеватор, производство отрубей и комбикормовых смесей.

Производственная площадка более двух лет простаивала, так как ее прежний собственник — ОАО «Пава» — был признан банкротом.

В настоящее время «АлтайЗерноКомплекс» является хранителем движимого и недвижимого имущества элеваторного комплекса в Ребрихинском районе. «Юг Сибири» объединяет маслоэкстракционные заводы: ООО «АгроСиб-Раздолье» и ПАО «Бийский МЭЗ» в Алтайском крае, а также ООО «Продэкс-Омск» в Омской области.

Источник: kommersant.ru

Теги     рынок      мука      «Юг Сибири»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.