Япония пополняет запасы мукомольной и фуражной пшеницы
14 October 2011, 09:10

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 129,2 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы, согласно официальным данным. На регулярном тендере, который проводился вчера, азиатские импортеры закупили четыре карго пшеницы производства США, Канады и Австралии. Поставка зерновой назначена на период с 1 по 31 декабря. На предыдущем тендере Министерство сельского хозяйства Японии закупило 79,7 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы у США.


На прошедшем в четверг тендере импортер законтрактовал четыре различных вида пшеницы. Япония закупила 23,78 тыс. тонн белозерной западной пшеницы производства США (с содержанием протеина не более 10,5%), 31,56 тыс. тонн краснозерной озимой пшеницы США (с содержанием протеина не менее 11,5%), 44,79 тыс. тонн западной краснозерной яровой пшеницы производства Канады (с содержанием протеина не менее 13,5%) и 29,04 тыс. тонн стандартной белозерной пшеницы производства Австралии.


Также вчера Япония объявила очередной тендер по системе SBS, который будет закрыт 19 октября. В ходе этого тендера планируется закупка 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя, заявил Masafumi  Otsuka. Поставка карго зерна насыпью запланирована на январь текущего года.

 

Теги     пшеница      Япония      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.