Выпуск продукции сельского хозяйства в Иркутской области в январе — августе увеличился на 3,6%
06 October 2011, 10:50

Сельхозпредприятия, хозяйства, и фермеры Иркутской области в январе – августе выпустили сельхозпродукцию на 18,13 млрд. рублей, что на 3,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в отчете Иркутскстата.

 

По данным на 1 сентября в хозяйствах региона поголовье овец и коз сократилось на 2,4%, крупного рогатого скота – на 1% (коров – на 2,2%). Поголовье свиней увеличилось на 4,4%, птицы – на 4,2%. В сельскохозяйственных организациях сократилось поголовье всех видов скота, кроме свиней. Число птиц увеличилось на 4,9%. К началу сентября на хозяйства населения приходилось 70,5% поголовья крупного рогатого скота, 41,6% свиней, 81,9% – овец и коз. На крестьянские (фермерские) хозяйства приходится 7,3% поголовья крупного рогатого скота, 15% свиней, 13,6% – овец и коз.

 

В хозяйствах всех категорий за отчетный период произведено мяса на 6% больше, чем в январе – августе 2010 года, яиц – на 1,5%. Производство молока уменьшилось на 0,7%. В сельхозорганизациях производство мяса увеличилось на 8,2%, молока – на 3,7%, яиц – на 1%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.