Воронежская область переоценивает земли сельскохозяйственного назначения
01 July 2011, 17:00

В Воронежской области приступили к проведению работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения. В последний раз подобная переоценка земель проводилась в 2006 году. В нынешнем году предстоит провести переучёт 84,2% от общей территории Воронежской области. Выполнить масштабный объем работ по государственному контракту предстоит до конца 2011 года, пишет Зерновой портал Центрального Черноземья.

 

Заказчиком проведения переоценки определен Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.

 

Организацию проведения работ и контроль выполнения будет осуществлять Управление Росреестра по Воронежской области.

 

Как сообщили в пресс-службе Управления, в ходе работы детальному изучению подвергнется рынок, так как кадастровая стоимость земельного участка будет складываться из многих составляющих: экономических показателей каждого участка, пригодности почв под сельскохозяйственные культуры, климатических показателей, потенциальной урожайности.

 

Но особо актуальным это мероприятие станет для фермеров и владельцев крестьянско-фермерских хозяйств.

 

— Главная задача проводимой работы – это расчёт налогообложения, — приводит слова начальника отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Николая Максименко газета «Коммуна». – Кадастровая оценка используется как базовая при определении объема налогообложения. Вторая составляющая – это ставка земельного налога. В результате переоценки ожидается, что она поднимется.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен