Вьетнаму не удалось выполнить план по экспорту риса
11 January 2012, 09:10

В декабре Вьетнам поставил на мировой рынок более 376 тыс. тонн риса. Этот показатель на 9,5% ниже относительно прошлого месяца. В ноябре поставки риса на мировой рынок составили около 416 тыс. тонн, согласно официальным данным.

 

Прогноз экспорта на декабрь от General Statistics Office был намного пессимистичнее и составлял 300 тыс. тонн риса. За первые две декады декабря Вьетнам экспортировал риса на общую сумму 121,4 млн долларов.

 

В 2011 году страна поставила на мировой рынок около 7,1 млн тонн риса на общую сумму 3,65 млрд долларов, по данным ассоциации. В декабре министр сельского хозяйства страны заявлял, что Вьетнам экспортирует за 2011 год 7,2 млн тонн – на 200 тыс. тонн больше, чем было запланировано ранее. В 2010 году экспорт риса составил 6,75 млн тонн на сумму 2,91 млрд долларов.

Теги     зерно      экспорт      рис      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?