Вьетнам сокращает поставки зерна
14 March 2012, 14:15

Экспорт риса Вьетнамом в первый квартал 2012 года сократится практически вдвое. Так, относительно аналогичного периода в прошлом году сокращение поставок составит 44%. Объем экспорта риса составит только 1 млн тонн, согласно официальным данным.

 

Рынки риса в текущем сезоне терпят упадок по всему миру. В то же время многие клиенты не успели составить планов относительно закупок зерновой культуры.

 

В первые два месяца текущего года Вьетнам поставил на экспорт 627 тыс. тонн риса. Это на 43% меньше, чем за период январь-февраль 2011 года, по данным Вьетнамской продовольственной ассоциации (Vietnam Food Association).

 

Вьетнам намерен экспортировать от 6,5 до 7 млн тонн риса в текущем году. В 2011 году поставки вьетнамского риса на мировой рынок составили 7,11 млн тонн.

Теги     экспорт      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.