Вьетнам сокращает экспорт риса
20 February 2012, 11:30

Экспорт риса Вьетнамом в текущем году составит от 6,5 млн тонн до 7,3 млн тонн, по данным экспертов Министерства развития земледелия и сельского хозяйства страны. Как сообщает агентство Cong An Nhan Dan, в январе объем экспорта риса составил около 279 тыс. тонн. Это на 14%; ниже, чем в декабре.

 

По подсчетам Продовольственной ассоциации Вьетнама (Vietnam Food Association), в декабре Вьетнам поставил на мировой рынок более 376 тыс. тонн риса. Этот показатель на 9,5% ниже относительно прошлого месяца. В ноябре поставки риса на мировой рынок составили около 416 тыс. тонн, согласно официальным данным.

 

В 2011 году страна поставила на мировой рынок около 7,1 млн тонн риса на общую сумму 3,65 млрд долларов, по данным ассоциации. В 2010 году экспорт риса составил 6,75 млн тонн на сумму 2,91 млрд долларов.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     экспорт      рис      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?