Ventspils Grain Terminal увеличил объем перевалки зерновых грузов
09 April 2010, 15:18

В I квартале 2010 года Ventspils Grain Terminal (VGT) увеличил объем перевалки зерновых грузов в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. За первых 3 месяца отгружено на экспорт 251,5 тыс. тонн зерновых грузов, в том числе 63 тыс. тонн продовольственной пшеницы из Казахстана, сообщает DELFI.lv.
Во II квартале компания планирует продолжить работу по перевалке казахстанской продовольственной пшеницы в направлении Египта. В апреле-мае запланировано отгрузить еще не менее 120 тыс. тонн зерна.
«В условиях острой конкуренции и стагнации на зерновом рынке АО Ventspils Grain Terminal удалось не только сохранить нынешних клиентов-зерноэкспортеров из Латвии и Литвы, но и привлечь новых. И самое главное — после почти двухлетнего перерыва в Вентспилс вернулась казахстанская пшеница», — отметил председатель правления АО Ventspils Grain Terminal Владислав Шафранский.
Руководство компании убеждено, что 2010 год может стать рекордным годом в истории компании по грузообороту.
В течение года компания планирует обработать до 1 млн тонн зерновых грузов из стран Балтии и Казахстана.

Теги     зерновые      перевалка      Ventspils Grain Terminal   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен