Великобритания увеличивает импорт пшеницы для производства муки
12 December 2012, 12:00

По информации операторов рынка, в октябре т.г. предприятия Великобритания переработали 0,57 млн тонн пшеницы для производства муки, что на 19% превышает результат за аналогичный период годом ранее. При этом количество импортированной зерновой для данных целей возросло на 80,8% — до 110,4 тыс. тонн, в то время как объемы местной пшеницы увеличились на 11,3% — до 475 тыс. тонн.

 

На рост поставок пшеницы в Великобританию повлияло значительное снижение урожая зерновой в стране в т.г., передает ИА «АПК-Информ». Кроме того, ввиду крайне неблагоприятных погодных условий качество местной пшеницы также существенно пострадало. По этой причине лишь за первые три месяца 2012/13 МГ страна импортировала 0,57 млн тонн пшеницы против 218,4 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее.

Теги     Великобритания      мука      производство      пшеница      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?