В Южной Корее зарегистрирован первый за 10 месяцев случай птичьего гриппа
12 March 2012, 13:35

В Республике Корея /РК/ зарегистрирован первый за почти 10 последних месяцев случай заболевания птичьим гриппом. Об этом сообщило сегодня министерство сельского и лесного хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности страны.

Очаг инфекции расположен на птицеферме в провинции Чхунчхон-Намдо, где примерно у сотни из 450 цыплят были обнаружены симптомы данного заболевания. 40 цыплят уже умерли. «Сейчас проводятся более широкомасштабные проверки, результаты которых станут известны к исходу дня», — сообщил официальный представитель минсельхоза РК.
Тесты должны показать тип вируса и степень его патогенности. Если окажется, что вирус принадлежит в обладающим высокой степенью болезнетворности типам Н-5 или Н-7, то тогда будут проведены углубленные исследования.
При неблагоприятном исходе тестов властям придется вводить ограничения на передвижения всей домашней птицы в регионе, сообщили в министерстве.
Источник: Itar-tass.com

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     Корея      заболевание      птицеводство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.