Нехватка зерна в Корее составит 107 тыс. тонн
06 February 2015, 09:05

В нынешнем году нехватка зерновых в СК составит 107 тыс. тонн. Об этом сообщила во вторник Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, опубликовав отчет о перспективах спроса и предложения зерновых культур в СК.

По подсчётам экспертов, в 2014-2015 сельскохозяйственных годах спрос на зерно в СК составляет 5 млн. 489 тыс. тонн. Без учёта фуража внутренний спрос на продовольственное зерно составит 5 млн. 82 тыс. тонн, и СК придётся импортировать 407 тыс. тонн зерна. Однако в упомянутый период импорт может составить лишь 300 тыс. тонн, поэтому нехватка составит 107 тыс. тонн.

В 2014-2015 сельскохозяйственных годах СК сможет произвести 5 млн. 943 тыс. тонн зерновых культур, что на 0,3 процента больше, чем за предыдущий период. Причина превышения объема производства над спросом объясняется тем, что учитываются необработанное зерно, масса которого существенно выше, чем обработанного.

Теги     зерно      Корея      нехватка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей