В Тульской области посевная площадь будет значительно увеличена
27 March 2013, 12:30

иректор областного департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности Павел Никитин озвучил прогнозы предстоящего сева.

 

В 2013 году по сравнению с прошлым в Тульской области аграрии намерены увеличить посевную площадь более чем на 10 000 гектаров – и в общем объеме она превысит 746 тыс. га.

 

Сельхозтоваропроизводители расчитывают собрать в первоначально-оприходованном весе 1 млн. 300 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Картофеля должны вырастить 760 тыс. тонн, сахарной свеклы – 234 тыс. тонн, масличных культур, включая сою, лен, горчицу, рапс и подсолнечник, – 120 тыс. тонн, а овощей – 170 тыс. тонн.

 

По словам Никитина, состояние техники в хозяйствах тревоги не вызывает. Трактора готовы почти на 100 процентов. В Каменском, Куркинском, Ефремовском районах уже прошли смотры «стальных коней».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.