ЮАР: посевные площади под кукурузой в 2016/17 МГ увеличатся на 26%
27 October 2016, 12:21

Согласно прогнозу аналитиков CEC, в 2016/17 МГ посевная площадь под кукурузой в ЮАР возрастут на 26,5% в год — до 2,46 млн. га, сообщает Reuters. В частности, площадь сева белой зерновой, будет увеличена на 43,4% — до 1,46 млн. га, желтой кукурузы на 8,2%, до 1,01 млн. га.

Как отмечается в отчете CEC, главными стимулами для расширения посевных площадей под зерновой в текущем сезоне станут выгодные для фермеров внутренние цены на кукурузу, а также прогнозируемое синоптиками выпадение достаточного количества осадков в период сева и вегетации посевов. При этом следует уточнить, что сев кукурузы в ЮАР уже начался, при этом показатели содержания влаги в почве на большей территории страны соответствует норме.

Напомним, что в 2015/16 МГ в результате сильной засухи, вызванной Эль-Ниньо, валовой сбор кукурузы в ЮАР сократился до 7,5 млн. тонн, что на 25% ниже показателя сезоном ранее. Сокращение урожая кукурузы обусловило необходимость импорта в страну в 2016/17 МГ около 2 млн. тонн зерновой.

Источник: apk-inform.com

Теги     кукуруза      ЮАР      посевные площади      увеличение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок