Посевные площади в Пензенской области увеличат на 30,9 тыс. га
20 February 2017, 14:10

В Пензенской области планируется на 30 900 га увеличить посевные площади.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков на оперативном совещании в областном правительстве 20 февраля.

«В частности, посевы зерновых культур планируется увеличить на 22 тыс. га. Семенами сельхозтоваропроизводители обеспечены в полном объеме. По минеральным удобрениям мы идем с плюсом к прошлому году — на 15%», — сказал Бурлаков.

Он также отметил, что в 2017 году на 50 тыс. га увеличится площадь земель, вводимых в сельскохозяйственный оборот. По словам министра, готовность техники составляет 95%.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что если мы хотим бороться за показатели, то необходим серьезный анализ проводимых работ.

«Нужно заниматься конкретно: смотрим район, конкретную компанию или хозяйство: какая у них посевная площадь в прошлом году была, сколько семян и минеральных удобрений, что на 2017 год спланировано. Нужен анализ, и тогда будет видно, как они работают», — добавил Иван Белозерцев.

Источник: penza-press.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.