В Тульской области не учтено более 500 тысяч гектаров пашни
14 June 2013, 12:00

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу развития сельского хозяйства в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

 

 

По словам заместителя председателя правительства Тульской области – министра экономического развития и промышленности Тульской области Дениса Тихонова, необходима государственная поддержка, чтобы продукция производителей региона в животноводческой сфере была конкурентоспособной. Также чиновник отметил, что необходимо развивать свиноводство, овцеводство и кролиководство.

Глава региона отметил, что нельзя допустить снижения показателей поголовья КРС, производства мяса и молока. Правительство региона должно организовать работу так, чтобы приложить максимум усилия для увеличения соответствующих показателей.

Также губернатор подчеркнул, что важным направлением работы министерства сельского хозяйства Тульской области должно стать вовлечение в оборот дополнительных земель. В 2013 году введено 10 тысяч гектаров, но этого, по словам Груздева, недостаточно.

Советник-наставник правительства Тульской области Андрей Самошин сообщил, что в регионе насчитывается 1,5 миллиона гектаров пашни, из них более 525 тысяч не учтены и не используются сельскохозяйственными предприятиями. В настоящее время разработана «Дорожная карта», в рамках которой каждый участок будет иметь свой уникальный номер. На основе этого будет составлен реестр всех земельных участков сельскохозяйственного назначения.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен