В Ставропольском крае завершится реализация 11 инвестпроектов в сферу АПК
05 May 2014, 15:02

В Ставропольском крае будет завершена реализация 11 инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму 5,5 млрд рублей, сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

 

В рамках реализации сельскохозяйственных инвестпроектов в регионе будет создана 1 тыс. новых рабочих мест.

 

В частности, в начале года в Кировском районе края была открыта первая очередь инвестиционного проекта «Строительство тепличного комплекса» (ООО «Овощи Ставрополья») площадью 10,4 гектара. Его расчетная стоимость — около 1,4 млрд рублей. При выходе на проектную мощность (5 тысяч тонн овощей в год) к работе на комплексе планируется задействовать до 200 человек.

 

В текущем полугодии планируется начать строительство в Труновском районе инновационного индустриального животноводческого комплекса по производству молока на 4000 голов дойного стада. Инициатором проекта выступает ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский». Стоимость проекта — 3,7 млрд рублей, будет создано дополнительно 78 рабочих мест.

 

В первом полугодии будет реализован инвестиционный проект «Развитие интенсивного растениеводства и переработки сои в Ставропольском крае (Avangard)». Инициатором проекта выступает компания AVG Capital Partner и ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа». На его выполнение будет направлено более 4 млрд рублей. Будут созданы до 100 новых постоянных рабочих мест.

 

Продолжатся работы по строительству и реконструкции мелиоративных систем в Новоалександровском районе (ОАО «Урожайное»). В Ипатовском районе к лету завершатся работы по установке оборудования в рамках этапа по созданию системы орошения на площади 2800 гектаров (компания IRRICO). Будет продолжена реализация проекта ЗАО «Ставропольский бройлер» в Благодарненском районе: строительство двух птицефабрик, инкубатора, строительство и реконструкция животноводческих корпусов. Стоимость этого проекта более 2 млрд рублей.

 

Также будут продолжены работы по 1 и 2 очереди внедрения проекта «Птицеферма по откорму индейки, производительностью 8,2 тыс. тонн мяса птицы в год» (ООО «Агро плюс») в Изобильненском районе, стоимость проекта более 2,3 млрд рублей.

Теги     АПК      Ставропольский край      инвестиции      проекты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей