В Саратове стартовал международный агрофорум
04 July 2014, 10:11

В его работе приняли участие специалисты АПК из Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Волгоградской областей, Москвы, а также Республики Казахстан, Австралии, США, Швейцарии, Шотландии.

 

По информации министерства сельского хозяйства области, основными темами, которые обсуждались в ходе мероприятия, были вопросы формирования доходности в сельхозпроизводстве зерновых, масличных и бобовых культур, использование мелиоративных систем для повышения эффективности сельскохозяйственного производства. В рамках заседаний также рассматривались практики успешных севооборотов и технологий, особенности организации сельскохозяйственного производства в природно-климатической зоне Поволжья и пути нивелирования различных рисков.

В открытии форума принял участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев. В своем выступлении Александр Александрович осветил основные направления развития агропромышленного комплекса Саратовской области, отметив, что будущее сельскохозяйственной отрасли во многом зависит от инноваций, новых идей и технологий.

 

Свои приветствия участникам направили председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ ФС Николай Панков и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Теги     форум      Саратов      агро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?