В ОАЭ открыли крупнейшую вертикальную ферму
22 July 2022, 11:20

Американский производитель вертикальных ферм Crop One совместно с арабским поставщиком бортового питания Emirates Flight объявили об открытии крупнейшей в мире вертикальной фермы Eсo 1 возле возле г. Дубай ( ОАЭ).

В ней будет собирается до 3 тонн зелени в сутки, хотя потребуется на 95% меньше воды по сравнению с традиционным полевым выращиванием. На ферме также не будут использоваться хитимические средства защиты растений.

«Мы гордимся тем, что лучшие в своем классе технологии Crop One найдут свое применение на этом инновационном предприятии совместно с нашим партнером», — заявил глава Crop One Крейг Ратайчик (Craig Ratajczyk).

Выращиваемая на ферме продукция будет поступать в меню авиационных компаний. Новая ферма активно использует технологии искусственного интеллекта и анализа данных. Eсo 1 стала вторым объектом Crop One вслед за вертикальной фермой, построенной США в 2015 году.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 22 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.