Министерство сельского хозяйства США выделяет 300 миллионов долларов на развитие органических ферм
24 August 2022, 19:59

Министерство сельского хозяйства США (USDA) инвестирует 300 миллионов долларов в Инициативу органического перехода, как объявило министерство 22 августа. Новая программа предлагает производителям помощь в переходе на органические продукты, прямую помощь и поддержку развития рынка.

«Фермеры сталкиваются со сложными техническими, культурными и рыночными сдвигами при переходе на органическое производство и даже в первые годы после успешной органической сертификации», — сказал Том Вилсак, министр сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США.

«Благодаря этой многоэтапной межведомственной инициативе мы расширяем поддержку Министерства сельского хозяйства США органических фермеров, чтобы помочь им на каждом этапе их перехода, поскольку они работают над тем, чтобы стать сертифицированными и обеспечить рынки для своей продукции».

С 2008 года количество ферм, активно переходящих на органическое производство, сократилось на 71%. Частично это снижение может быть результатом процесса органической сертификации, трехлетнего периода, в течение которого фермеры должны избегать использования определенных запрещенных материалов.

По данным Министерства сельского хозяйства США, многие фермеры также сталкиваются с техническими и рыночными проблемами в течение первого года этого периода. Чтобы уменьшить трудности, Министерство сельского хозяйства США выделяет 100 миллионов долларов на помощь в переходный период.

Помощь в переходный период включает создание шести региональных партнерских сетей, которые предоставят возможность непосредственного обучения фермеров. Такие возможности могут включать связь фермеров с наставниками, оказание технической помощи и проведение семинаров по таким темам, как практика органического производства, развитие бизнеса, сертификация и регулирование.

Еще 75 миллионов долларов будут направлены на прямую помощь фермерам, предлагая финансовую помощь производителям, которые внедряют новые стандарты практики сохранения органического управления. В настоящее время стандарты находятся в стадии разработки и еще не завершены, отметили в USDA.

Чтобы снять опасения по поводу неадекватной инфраструктуры переработки органических продуктов и доступа к рынкам, еще 100 миллионов долларов этой инициативы будут направлены на улучшение цепочек поставок на определенных рынках. Направления деятельности включают органическое зерно, корма, севооборот, животноводство и молочные продукты.

Рынок органических продуктов питания в последние два года рос непоследовательно, увеличившись всего на 2% в 2021 году после роста на 12% в 2020 году.

Продажи органического хлеба и зерна немного снизились за последний год, но продажи органических продуктов выросли на 4,5%, а продажи органического молочного мяса выросли на 2,5% за тот же период.

Иран разработает долгосрочную программу по закупке зерна в Башкирии

Источник: world-grain.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).