В Калининграде упорядочат административно-территориальное деление
23 May 2012, 14:30

В Калининграде вопрос об организации местного самоуправления на территории муниципального образования «Славский городской округ» 21 мая рассмотрели депутаты областной думы на заседании комитета по законодательству.

Инициировала рассмотрение законопроекта администрация муниципального образования.

Как сообщил на заседании комитета председатель совета депутатов Славского городского округа Дмитрий Цветков, на территории муниципального района были образовано одно городское и три сельских поселения: Славское, Большаковское, Тимирязевское и Ясновское. Однако, в результате такого деления, например, кладбище города Славска оказалось на территории Тимирязевского сельского поселения, а земли сельхозназначения, которыми исторически пользовались жители поселка Гастеллово, включены в состав Большаковского сельского поселения.

Все это, по мнению местных властей, создает проблемы для населения. Поэтому городской и местные советы депутатов на всем уровне приняли решения об упорядочении границ муниципальных образований и предложили соответствующий законопроект на рассмотрение областной думе.

— Главное, чтобы такие решения не создавали еще больших неудобств для жителей поселений, — подчеркнула в ходе обсуждения на думском комитете председатель облдумы Марина Оргеева.

Как пояснил архитектор Славского района Сергей Фельдман, права собственников земельных участков, подпадающих под упорядочение границ, нарушены не будут.

По итогам обсуждения законопроект будет включен в повестку заседания Калининградской областной думы, которое состоится 31 мая.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.