В Калининграде Россельхознадзор выявил 7,2 тонны некондиционных семян
20 March 2013, 16:30

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственные инспекторы выявили 7,2 тонны семенного материала несоответствующего стандартам, установили ряд нарушений законодательства в ходе контроля розничной реализации посевного материала в областном центре.

 

Виновные в нарушениях законодательства привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений». С реализации снято свыше 3 тысяч пакетов семян.

 

Контроль за исполнением законодательства, а также за соответствием посевного материала установленным требованиям продолжается. Очередные 28 проб семян сельскохозяйственных растений, отобранные от поступивших партий семенной продукции направлены на лабораторные испытания в Калининграде.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?