В 2017 году экспортные мощности зерновых терминалов в портах Украины увеличились до 68 млн. тонн
11 January 2018, 22:02

Экспортные мощности зерновых терминалов в Черноморских портах Украины к концу 2017 года увеличились до 68 миллионов тонн в год, а имеющиеся емкости для единовременного хранения составили около 3,4 миллионов тонн, сообщает агентство Reuters. Мощность терминалов по перевалке в 2017 году выросла на 1,75 млн. тонн.

Сообщается, что, по меньшей мере, 8 экспортных зерновых терминалов планируют значительно увеличить свои мощности в этом году, что повысит терминальные мощности примерно на 14 млн. тонн.

К концу 2018 года емкости для единовременного хранения зерновых грузов в украинских морских портах вырастут на 27 процентов и составят 4,295 млн. тонн, а мощность терминалов по перевалке достигнет 82 млн. тонн в год.

Украина, которая произвела около 62 миллионов тонн зерна в 2017 году, планирует увеличить свой урожай до примерно 80 миллионов тонн в течение следующих 10 лет.

Страна потребляет около 20 миллионов тонн зерна в год, экспортируя остаток в десятки стран.

 

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?