USDA ожидает рост экспорта пшеницы из Аргентины в 2021–22 МГ на 32% до 15,2 млн тонн.
29 January 2022, 14:27

* Аргентина ограничивает экспорт пшеницы в 2021-22 гг. до 14,5 млн тонн

* Урожай пшеницы в 2021-22 гг. ожидается на рекордном уровне в 21,8 млн тонн

* Производство пшеницы в Аргентине на 24% больше по сравнению с прошлым годом

Атташе Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США в Буэнос-Айресе повысило оценку экспорта пшеницы из Аргентины на 2021-22 маркетинговый год (декабрь-ноябрь) на 32,2% в годовом исчислении до рекордных 15,2 млн тонн.

Этот прогноз выше, чем официальная оценка Министерства сельского хозяйства США по экспорту пшеницы из Аргентины на 2021-22 МГ, которая составляет 13,5 млн тонн, в его последнем отчете «Оценки мирового предложения и спроса на сельскохозяйственную продукцию», опубликованном 12 января.

Он также превышает оценку Зерновой биржи Буэнос-Айреса в 13,3 млн тонн.

Более высокая оценка экспорта приобретает значение на фоне дефицита мировых запасов пшеницы.

Аргентина стала ключевым игроком на ближневосточном рынке пшеницы на фоне сохраняющейся напряженности между Россией и Украиной в Черноморском регионе. Нехватка предложения в Канаде и США также способствовала росту спроса на аргентинскую пшеницу.

Однако Аргентина ввела ограничение на свой экспорт на фоне растущего внешнего спроса, чтобы сдержать инфляцию.

Министерство сельского хозяйства страны 17 декабря ограничило экспорт пшеницы на 2021-22 МГ на уровне 12,5 млн тонн, а 6 января увеличило лимит до 14,5 млн тонн.

Рекордный прогноз производства

Атташе Министерства сельского хозяйства США в Буэнос-Айресе также оценило производство пшеницы в Аргентине в 2021-22 МГ в рекордные 21,8 млн тонн, что почти на 24% больше, чем в прошлом году, и превышает официальную оценку Министерства сельского хозяйства США в 20,5 млн тонн.

Зерновая биржа Буэнос-Айреса также оценила объем производства в 21,8 млн тонн.

Согласно отчету атташе, прогноз производство повышен из-за небольшого увеличения уборочных площадей и более высокой, чем ожидалось, урожайности.

«В конце ноября и декабре, когда шел сбор урожая в основных районах выращивания пшеницы, урожайность оказалась на удивление высокой, поскольку большинство фермеров были обеспокоены тем, что высокие температуры в конце октября нанесли ей ущерб», — говорится в отчете атташе.

Рекомендуем также:

Пшеница. Открытый интерес на 29 января 2022

Теги     пшеница      экспорт      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.