Аргентина снизила экспортные пошлины на многие сельхозпродукты
28 July 2025, 15:40

Власти Аргентины снизили экспортные пошлины на целый ряд сельхозпродуктов, эти изменения будут постоянными, сообщил президент страны Хавьер Милей.

«На мясо птицы и говядины они снизятся с 6,75% до 5%, на кукурузу с 12% до 9,5%, на сорго с 12% до 9,5%, на подсолнечник с 7,5% до 5,5%, на сою с 33% до 26% и на соевые субпродукты с 31% до 24,5%», — сказал глава государства, выступая на мероприятии в экспоцентре.

По его словам, власти стремятся стимулировать сельскохозяйственный сектор, который «последние 20 лет серьезно страдал от этих налогов».

«Эти сокращения носят постоянный характер и не будут отменены, пока я нахожусь у власти. Избавиться от пошлин — навязчивая идея нашей администрации, и мы добились значительного прогресса в этом направлении», — отметил Милей.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 28 июля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт зерна из России превысил 61 млн т в сезоне 2025/26
Россия по итогам сезона 2025/26 экспортировала более 61 млн т зерна, сообщила член Общественного совета при Минсельхозе России Ксения Боломатова.
Погрузка зерна на сети РЖД в июне выросла на 41%
Погрузка зерна на сети РЖД в июне 2026 года выросла на 41% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года и составила 1,8 миллиона тонн, сообщила компания.