Урожай подсолнечника во Франции в этом году упал примерно до 1,7 млн тонн
08 November 2022, 02:05

Урожай семян подсолнечника во Франции в этом году упал примерно до 1,7 млн тонн из-за засушливой летней погоды и, несмотря на резкий рост посевов, сообщил в понедельник французский технический институт масличных культур Terres Inovia.

Оценка, основанная на площади более 840 000 га и средней урожайности 2,05 тонны с гектара (т/га), была ниже, чем последняя оценка, опубликованная министерством сельского хозяйства Франции в прошлом месяце и составлявшая 1,83 миллиона тонн при урожайности 2,13 т/га.

В институте подчеркнули, что, несмотря на падение с прошлого года, урожай остался выше среднего пятилетнего показателя в 1,5 млн тонн.

«Это производство позволит промышленным предприятиям перерабатывать еще больше французских семян подсолнечника и обеспечить более качественные потребности в масле и шроте», — говорится в сообщении.

Terres Inovia ожидает, что французские фермеры продолжат увеличивать посевные площади для урожая 2023 года, ориентируясь на 900 000 га.

Посевы кукурузы в Южной Африке останутся на прежнем уровне в 2022-2023 годах

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      Франция      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.