Ульяновские аграрии снабдят нутом Иран, рапсом — Германию (Видео)
26 June 2018, 10:36




День поля. Событие, ставшее уже традиционным для Ульяновской области. На празднике подводятся итоги проведения весенне-полевых работ, чествуют хлеборобов и обсуждают планы на будущий урожай.

Фермеры могли не только посмотреть и поделиться достижениями, но и принять участие в научно-практических семинарах, посвященных внедрению современных технологий.

Все целевые показатели во время весеннего сева были достигнуты. по сравнению с прошлым годом посевные площади не сократились. План перевыполнен почти на 2%.

Высокие показатели удалось достигнуть несмотря на тяжелые погодные условия весны. В этом году ульяновские производители смогли расширить номенклатуру сельскохозяйственных культур.

Посеяли не только привычную озимую пшеницу, но и рыжик, рапс, лен и даже нут. Эти культуры пока в новинку для Ульяновской области. Хозяйство работает как на отечественный рынок, так и на внешний.

Весенние работы, так же как и день поля завершились, но у хлеборобов дел не убавилось, отдыхать некогда.

Настал не менее ответственный период — уход за посевами, заготовки кормов, подготовки к сбору урожая. Здесь многое зависит от погоды, но главным остается труд земледельцев.

Также будет интересно:

Из-за засухи придётся пересеять более 26 тыс. гектаров зерновых в Брестской области

Рамзан Кадыров собрал первый урожай нового сорта озимой пшеницы «Ахмат»

На Кубани продолжают собирать урожай озимых культур

Источник: ulpravda.ru

Теги     рапс      аграрии      нут   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).