Украинской мукой будут торговать на Аграрной бирже
24 February 2015, 14:57

Аграрный фонд намерен упростить систему торгов через Аграрную биржу для хлебопроизводителей. Это должно позволить хлебозаводам быстрее закупать муку у Аграрного фонда.

ПАО «Аграрный фонд» разрабатывает упрощенную систему торгов через Аграрную биржу для производителей хлеба и планирует внедрить ее в ближайшее время.

«Упрощенная процедура торгов через Аграрную биржу позволит сократить срок рассмотрения заявок предприятий до нескольких дней. Это позволит хлебопекарням быстрее покупать муку и стабилизирует ситуацию на рынке», — цитирует пресс-служба Минагропрода и. о. председателя правления Андрея Радченко.

Он отметил, что Аграрный фонд ожидает от хлебопекарных предприятий заявки на приобретение муки на ближайшие шесть месяцев, в том числе и для производства хлеба простых рецептур. Своевременное ежемесячное представление заявок на покупку муки позволит ведомству спланировать перемещение пшеницы в пределах Украины, своевременно удовлетворит потребности рынка.

Как сообщалось, производители хлеба и хлебобулочных изделий заявили о подготовке обращения к правительству с просьбой запретить экспорт муки во избежание дальнейшего подорожания хлеба.

Теги     Украина      торги      мука      Аграрный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения