Украина. Экспорт зерновых с начала 2017/18 МГ составил почти 16 млн. тонн
22 November 2017, 11:16

По информации Государственной Фискальной Службы Украины, с начала 2017/18 маркетингового года по 21 ноября экспортеры отгрузили на внешние рынки 15,81 млн. тонн зерновых. Как отметили в ГФС, экспорт в текущем году  немного превышает поставки предыдущего сезона за аналогичный период времени.

В разрезе культур продажи зерна за рубеж выглядят следующим образом. Экспорт зерна пшеницы составил 9,40 млн. тонн, ячменя – 3,71 млн. тонн. Увеличили украинские экспортеры отгрузки зерна кукурузы – 2,644 млн. тонн за отчетный период. Поставки ржи составили 9,1 тыс. тонн.

Помимо зерновых, хороший результат показал экспорт муки. К отчетной дате трейдеры отправили на экспорт 163,19 тыс. тонн муки, львиная доля которой пшеничная – 162,63 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      кукуруза      ячмень      мука      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).