Турция повысила импортные пошлины на семечку подсолнечника и подсолнечное масло
03 August 2018, 11:51

Турецкие власти с первого августа 2018 года повысили ввозные пошлины на импорт семян подсолнечника и подсолнечное масло.

Теперь ввозная пошлина на семена подсолнечника выросла с 13% до 27%, а на подсолнечное масло с 23% до 36%.

На этот шаг турецкое правительство пошло, чтобы защитить внутреннего производителя в период уборочной страды в стране.

Отметим, последнее повышение пошлин на импорт семян подсолнечника и подсолнечное масло в Турции наблюдалось 5 июня 2018 года.

Теги     пошлины      Турция      импорт      подсолнечник      масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.
РФ запретила экспорт серной кислоты до конца года
Правительство РФ ввело временное ограничение на экспорт серной кислоты. Соответствующее постановление премьер-министр подписал Михаил Мишустин.