Третий всеукраинский аграрный форум выразил недоверие новому главе Минсельхоза
11 April 2014, 15:04

Третий всеукраинский аграрный форум, который объединил около 500 сельхозпроизводителей, выразил недоверие министру аграрной политики и продовольствия Украины Игорю Швайке (на фото) в связи с игнорированием интересов агробизнеса. За такое решение проголосовало большинство присутствующих на форуме в пятницу, передает корреспондент РБК-Украина.

 

«Выносится вопрос… выразить недоверие министру аграрной политики и продовольствия Игорю Швайке и донести резолюцию, и направить ее исполняющему обязанности Президента и премьер-министру Украины», — сказал сопредседатель координационного совета форума Алекс Лисситса, вынося вопрос на голосование.

 

Аграрии отмечают, что отрасль столкнулась с такими проблемами как: ограниченные возможности привлечения инвестиций, недостаток финансирования для форвардных закупок зерна урожая 2014 г., задержка принятия необходимых законопроектов по дерегуляции, рост цен на материально-технические ресурсы.

 

При этом, по их мнению, власть бездействует и игнорирует насущные проблемы отрасли.

 

Никто из представителей власти, которые были приглашены на форум, в том числе Швайка, на него не явились.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.