Трактор-квест прошёл в Гродненской области (Видео)
05 March 2019, 11:47

Первый в Беларуси трактор-квест прошёл в Щучинском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Для 10-ти тракторов отечественного производства устроили настоящее испытание на выносливость, а для работников местных хозяйств ещё и на смекалку. Механизаторам предстояло с помощью специального приспособления взять ведро, перелить максимальное количество воды и доказать, что «Мастерство не прольёшь».

Среди конкурсов – фигурное вождение. А самый ответственный этап – ориентирование по лесу. Лужи, бездорожье, препятствия на пути и даже задания на знание истории своей малой родины – всё это не помеха для настоящего профессионала.

Андрей Росеник, механизатор СПУ «Протасовщина»:

Надо, чтоб и смекалка была, чтоб вовремя было можно что-то придумать, потому что в поле разные вещи случаются.

Анастасия Цынгалёва, первый секретарь Щучинского районного комитета БРСМ:

Сельское хозяйство очень активно развивается, и нам хочется что-то делать для молодёжи, чтобы они знали, что они для нас важны, что мы вместе с ними, и чтобы их объединить, возможно, познакомить, обменяться опытом. А также получить положительные эмоции и проверить себя.

Трактор-квест не случайно организовали именно в начале марта. Это своеобразный экзамен для механизаторов перед их главным испытанием. Считанные дни остаются до начала посевной.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 марта 2019.

Также будет интересно:

Открытие ХХII Агропромышленного форума Юга России

Аграрии Иркутской области собираются увеличить размер посевных площадей

Отказ от продуктового эмбарго: Минсельхоз против

Источник: ctv.by

Теги     Белоруссия      трактор-квест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.