Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 марта 2019
03 March 2019, 20:49

Рынок сельхозпродукции продолжает пребывать в унынии из-за отсутствия ясности в экономических отношениях между США и Китаем. Падение цен на пшеницу на прошлой неделе яркое тому подтверждение. За последние пять лет мир демонстрировал хорошую динамику роста урожайности по основным культурам, что привело к сильному росту запасов. Если рынки не поднимут голову и весной, это приведет к сильным экономическим проблемам у фермеров. Если богатые страны в состоянии поддержать своих производителей дотациями, то бедные сделать этого не смогут.

Достигнув отметки 440.0 центов за бушель рынок пшеницы попытался восстановиться в пятницу. Можно рассчитывать на то, что на следующей неделе благодаря пятничной скупке контрактов падение приостановится, но резкого разворота вверх не ждем.

Нет никаких сомнений в том, что в текущей ситуации, когда есть угроза ввода запрета на покупку новых выпусков госдолга РФ, рубль будет оставаться под давлением и будет чутко реагировать на изменение стоимости нефти и антироссийские инициативы со стороны США. На самом деле, запрет на покупку госдолга это политическое, именно политическое публичное изнасилование, и противопоставить ему ничего нельзя. Если бы экономика не зависела от экспортных поставок энергоносителей было бы несколько легче, но с размером в 1,5% от мирового ВВП рассчитывать на достойный ответ не приходится.

Если Brent так и не сможет подняться выше 68.00 долларов за баррель, а предпосылки для этого есть, то по мере падения нефти мы будем двигаться в сторону 70.00 рублей за доллар.

Wheat No. 2 Soft Red.  CME Group

Открытый интерес: правительство США возобновило работу, но пока выкладываются более старые данные, по 2 отчета в неделю в среду и в пятницу. Так будет продолжаться еще неделю и только затем мы получим актуальную информацию.

Поддержка – 441.2. Сопротивление – 481.4.

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта. Прошил рынок 450.0 и вернулся. Можно было зацепиться за покупку. Справедливости ради отметим, что наш стоп на 443.0 был снесен. Это весьма глубокое погружение, поэтому пока воздержимся от иных рекомендаций связанных с покупками. Как бы мы не пошли на 400.0 без перерыва.

Сценарий падения: все, что можно было медведи уже сделали. Кто на часовках смог отработать ход 483.0 – 453.0, наши искренние поздравления. Продавать здесь негде. Нужен рост хотя бы к 500.0.

Рекомендация:

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Corn No. 2 Yellow.   CME Group

Открытый интерес: правительство США возобновило работу, но пока выкладываются более старые данные, по 2 отчета в неделю в среду и в пятницу. Так будет продолжаться еще неделю и только затем мы получим актуальную информацию.

Поддержка – 355.6. Сопротивление – 365.2.

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта. Продолжаем осторожно относиться к идее покупок контрактов. Если все это было коррекцией, а такое в теории возможно, так как ниже 355.0 мы не прошли, то она нетипично глубока. Воздержимся от лонгов, хотя стоит согласиться, выглядит соблазнительно.  Кто-то для нас это все специально нарисовал.

Сценарий падения: мы пытаемся пробить падающий канал вниз. Если рынок удержится ниже 365.0, то возможен поход на 330.0 и 300.0. Держим шорты.

Рекомендация:

Покупка: в случае роста выше 383.6. Стоп: 373.6. Цель: 430.0.

Продажа: нет. Кто в позиции, держите стоп на 383.6. Цель: 330.0!

Soybeans No. 1.  CME Group

Поддержка – 899.2. Сопротивление – 935.0.

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 14 марта. Вверху так ничего и не получилось. Цены не смогли достигнуть 950.0 и готовы идти вниз. Мы видим, что растущий ценовой канал по факту уже пробит. Очень вероятно, что нас ждет спуск к 880.0, а возможно и ниже. Если рынок удержится выше 900.0, запишем это в разряд чудо.

Сценарий падения: быкам ничего не удалось создать выше 930.0. Разочарованный народ, как и предполагалось, побросал копья и разбрелся по домам. Нас ждет падение. Кто не решился войти на неделе самостоятельно в шорт, делайте это сейчас. Картинка на стороне медведей.

Рекомендация:

Покупка: нет.

Продажа: сейчас. Стоп: 931.0. Цель: 800.0.

Sugar 11 white, ICE

Поддержка – 12.55. Сопротивление – 14.22.

Сценарий роста: рассматриваем майский фьючерс, дата экспирации 30 апреля. Какое сильное уныние. Это просто тоска. Никаких покупок. Того и гляди пробьем такой красивый, еще неделю назад, восходящий канал.

Сценарий падения: очень-очень вероятно, что перед нами коррекция. Если мы уйдем ниже 12.50 –будем продавать. Такое ощущение, что у всей товарной группы на прошлой неделе закончился кислород. Видимо, нас ждет нешуточное укрепление доллара.

Рекомендация:

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 12.54. Цель: 20.00.

Продажа: после падения ниже 12.50. Стоп: 12.76. Цель: 10.00!

Сoffee С, ICE

Поддержка – 86.85 (79.60). Сопротивление – 98.60.

Сценарий роста: рассматриваем мартовский фьючерс, дата экспирации 19 марта. Пока мы не можем рассчитывать на разворот рынка вверх. Поэтому, не покупаем. Нас ждет 80.00.

Сценарий падения: ситуация такова, что нам надо принять трезвое решение. Идем вниз на 80.00 и весело отскакиваем к 100.00. Это отличный план, мистер Фикс. Держим шорты с обозначенными целями.

Рекомендация:

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, держите стоп на 104.0. Цель: 80.00!

Евро-доллар

Поддержка – 1.1290. Сопротивление – 1.1452.

Сценарий роста: последние две недели выдались весьма агрессивными. Оцените длины теней, и посмотрите на свечи которые были ранее. От 1.1400 быков по евро сильно приняли. Если упадем ниже 1.1350 нас ждет 1.0840. Делать нечего, подожмем стоп.

Сценарий падения: нужно продолжать продавать несмотря на снос по стоп-ордерам на 1.1373. Для верности можно подождать взятия 1.1350, после чего смело входим в шорт. Судя по золоту и остальным представителям товарной группы, крупные игроки сделали ставку на доллар.

Рекомендации:

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.1340. Цель: 1.2400!

Продажа: сейчас. Стоп: 1.1410. Цель: 1.0840.

Доллар-рубль

Поддержка – 65.16. Сопротивление – 66.25.

Сценарий роста: похоже зимняя песня дорогой нефти на прошлой неделе закончилась. Добыча в США продолжает расти. Добыча в России также растет. Сокращения со стороны ОПЕК выглядят смехотворно. Роста российской экономики и роста инвестиций в страну никто не прогнозирует. Маячат новые санкции на горизонте. Такое публичное попихивание ногами отдельно взятой экономики отдельно взятой страны. Это застой. Катастрофы не будет. Но как расти рублю на таком фоне.

Только если произойдет чудо, мы опустимся ниже 65.50 на следующей неделе. А все остальные 99 вариантов из ста говорят нам, что надо покупать доллар и ничего не придумывать.

Сценарий падения: в китайском фильме про космос сняли и про русского космонавта. Почетно. А в это время кораблик Маска пристыковался к МКС. Пока без людей, но с грузом. Где же наша ракета с ядерным двигателем? Неужели отстаем?!

Пока у России не появится базы на Луне покупать рубль не будем. Или, пока не опустимся ниже 65.50.

Рекомендации:

Покупка: сейчас. Стоп: 65.40. Цель: 70.00?

Продажа: рассмотреть возможности на часовках в случае падения ниже 65.50. Цель: 64.00.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 01.03.2019

Теги     сахар      кукуруза      соя      прогноз      доллар      инвестиции      евро      спекуляции      кофе      рубль      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.